Минюст хочет лишать должников водительских прав

Минюст хочет лишать должников водительских прав

Сообщение news-maker » 08 дек 2016, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министерство юстиции Украины планирует изменить законодательство в сфере исполнительного производства по части ограничительных мер для должников и неплательщиков алиментов. В числе возможных нововведений в ведомстве назвали реализацию механизма лишения должников водительских удостоверений.




Заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр высказал мнение, что исполнительное производство и его процедуры со временем необходимо будет усовершенствовать. В частности, планируется изменить ограничительные меры для должников. "Например, у нас предусмотрено только одно личностное ограничение по должникам – запрет на выезд за рубеж. В Израиле и Франции в случае неуплаты тех же алиментов, должнику могут приостановить действие лицензии или водительских прав», – рассказал Шкляр изданию UBR.

Как пояснил замминистра юстиции, подобные жесткие меры могли быть внесены в законопроект "Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов», который стал законом и вступил в силу 5 октября 2016 года. Однако на момент подготовки документа озвученные инициативы вносить не стали, опасаясь блокировки проекта закона в Верховной Раде.

Прежде чем инициировать внесение дополнений в действующее законодательство, министерство намерено оценить эффект от уже запущенных норм и реакцию на их внедрение со стороны должников.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron