В Киеве электронное табло над дорогой покажет скорость автом

В Киеве электронное табло над дорогой покажет скорость автом

Сообщение news-maker » 14 дек 2016, 19:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Полиция установила на пролете надземного пешеходного перехода на улице Елены Телиги в Киеве информационное табло "обратной связи». Устройство показывает в режиме реального времени скорость движения автомобилей в полосе движения, над которой оно размещено.




Информационное табло показывает скорость потока автомобилей под ним непрерывно. Если автомобили едут со скоростью до 60 км/ч, табло светится зелёным. В случае превышения разрешенного ПДД значения, информация начинает выводиться красным. Как пояснили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции, система установлена в воспитательных целях.

"Благодаря этому водители транспортных средств сразу информируются о скорости своего автомобиля и действующих ограничениях скоростного режима, что позволяет влиять на их поведение и, как следствие, снизить среднюю скорость транспортных потоков, а также повысить безопасность дорожного движения», – сообщили в полиции. Правоохранители также отметили, что такой способ воздействия на водителей хорошо зарекомендовал себя в странах Евросоюза и в США.

http://autonews.autoua.net/media/cache/7e/0a/7e0aa0c17bcbb051bd2ec61e793a645f.jpg


В настоящее время табло работает в тестовом режиме исключительно с целью информирования водителей. Специалисты по безопасности движения оценят его результативность и, в случае позитивного результата, аналогичные устройства могут появиться на других участках дорог с интенсивным движением. Также в полиции допускают, что в дальнейшем подобные табло будут включены в систему автоматической фиксации нарушений ПДД.

Источник: sai.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron