Ford создал «похмельный костюм» для водителей (видео)

Ford создал «похмельный костюм» для водителей (видео)

Сообщение news-maker » 19 дек 2016, 19:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Опасность вождения в нетрезвом состоянии доказана статистикой ДТП и многочисленными исследованиями. При этом вождение на следующее утро после хорошей вечеринки может привести к не менее пагубным последствиям. Специально для демонстрации влияния похмелья на состояние водителя в компании Ford придумали "похмельный костюм».




Комплект для имитации похмелья состоит из специального жилета, накладок на запястья и лодыжки, шапки, очков и наушников. Масса такого аппарата превышает 17 кг, что по оценке исследователей Ford, является достаточным показателем для воспроизведения большинства классических симптомов употребления чрезмерной дозы алкоголя за ночь до утренней поездки. Речь идет о повышенной чувствительности к свету и звукам, головокружении, мигрени, слабости и тяжести в конечностях. Единственное, что не удалось воспроизвести экспериментаторам – это сухость во рту.

[embedded content]

Специалисты Ford также обратили внимание на исследование страховой компании Allianz. Анализ статистики аварий на дорогах крупнейших стран Европы показал, что в среднем каждое шестое ДТП с летальным исходом так или иначе связано с употреблением алкоголя водителями. "Существует серьезное социальное давление, призванное предотвратить употребление алкоголя перед поездкой за рулем. Однако мало внимания уделяется тем людям, которые управляют транспортными средствами на следующее утро, следующее за "тяжелой» ночью». "Похмельный костюм» показывает, насколько изнурительным может быть похмелье и насколько высокими могут оказаться связанные с вождением в таком состоянии риски», – рассказал руководитель программы Ford Driving Skills Джим Грэм.

Источник: Ford

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron