Минэнергоугля допустило создание сети ночных зарядных станци

Минэнергоугля допустило создание сети ночных зарядных станци

Сообщение news-maker » 26 дек 2016, 12:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил о возможности создания сети зарядных станций в рамках реализации "Электрической стратегии глобального перехода Украины на электромобили». Предполагается, что такие станции будут работать по "ночному тарифу».




"Минэнергоугля поможет создать законные условия для стимулирования развития зарядных станций, которые будут работать по "ночному тарифу». Ночной тариф на электроэнергию будет значительно дешевле дневного, что позволит владельцам электромобилей существенно экономить на зарядке и уменьшить расходы на эксплуатацию», – заявил Игорь Насалик. При этом он подчеркнул, что существует два пути создания зарядных станций – на существующих АЗС и на парковочных площадках.

Напомним, ранее Мининфраструктуры, Минэнергоугля и "Укравтодор» инициировали разработку программы электромобилизации Украины. В рамках инициативы предложено временно освободить электромобили от НДС, сбора в пенсионный фонд при первой регистрации и акцизного сбора, а также ввести государственные гранты на покупку электрокаров и налоговую скидку для налога на прибыль. Ожидается, что при реализации таких мер стоимость электромобилей снизится не менее чем на 21,6%.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron