Suzuki представила хэтчбек Swift нового поколения

Suzuki представила хэтчбек Swift нового поколения

Сообщение news-maker » 27 дек 2016, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Suzuki представила новый Swift. Японцы смогут купить пятидверный хэтчбек уже в первых числах января 2017 года, а глобальная версия новинки будет представлена в марте на автосалоне в Женеве.




Swift является одной из важнейших моделей компании Suzuki. Начиная с 2004 года продано свыше 5.3 миллионов "Свифтов». Учитывая такую популярность компактной модели производитель не стал экспериментировать с дизайном, сохранив пропорции кузова и почти не изменив габаритные размеры. Длина японской версии Suzuki Swift составила 3840 мм, ширина – 1695 мм, высота – 1500 мм, а размер колесной базы равен 2450 мм. Таким образом, новый Swift оказался на 10 мм длиннее и на 10 мм ниже предшественника, а расстояние между передней и задней осью было увеличено на 20 мм.

Снаряженная масса Suzuki Swift нового поколения в зависимости от модификации составляет от 860 до 960 кг. У переднеприводных "японцев» клиренс равен 120 мм, а у у полноприводных – 145 мм.


На родном рынке Suzuki Swift будет предлагаться с тремя силовыми установками. Базовым является бензиновый "атмосферник» Dualjet объемом 1.2 л (91 л.с., 118 Нм), сочетающийся с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. Также появится гибридная версия (в Suzuki такую модификацию называют Smart Hybrid Vehicle) со все той же 1.2-литровой "четверкой», которой при ускорении помогает небольшой электромотор мощностью 2.3 кВт. Такая модификация оснащается исключительно вариатором. "Старшая» версия RSt получила 1.0-литровую "турботройку» Boosterjet мощностью 102 л.с. (150 Нм) и 6-ступенчатый "автомат».

ИзображениеНовый Suzuki Swift с атмосферным двигателем может как передне-, так и полноприводным. Версия с турбормотором в Японии исключительно переднеприводная.


Для нового Suzuki Swift доступны семь подушек безопасности, системы ABS и ESP, светодиодные дневные ходовые огни и фары головного света, камера заднего вида и дополнительный пакет безопасности с системой слежения за полосой движения. Кроме того покупателям предложен бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, 16-дюймовые колесные диски, "спортивный» обвес кузова, круиз-контроль, подогрев передних сидений, мультимедийная система с поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto, а также боковые зеркала с электроприводами.

Фотографии Suzuki Swift 2017

Источники: Indiansautosblog

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

cron