Полиция попросила водителей заправить автомобили и быть осто

Полиция попросила водителей заправить автомобили и быть осто

Сообщение news-maker » 05 янв 2017, 21:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В связи с ухудшением погодных условий Национальная полиция обратилась к водителям с просьбой заблаговременно позаботиться о запасе топлива перед дальней поездкой, проверить техническое состояние автомобилей, а также подготовить теплую одежду и взять в дорогу термосы с горячими напитками и зарядные устройства для мобильных телефонов.




По информации Гидрометцентра, с 6 по 8 января в Украине ожидается резкое похолодание, снегопады и образование гололедицы на дорогах. На территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, южных районов Киевской, восточных районов Винницкой областей ожидаются сильные снегопады с образованием снежного покрова высотой 25-30 см. В Одесской и Николаевской областях прогнозируется выпадение до 35 см снега.

Кроме того синоптики ожидают сильные продолжительные метели, снежные заносы, гололед и усиление скорости ветра до 15-20 м/с в Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Полтавской областях. В Киеве прирост снежного покрова ожидается в пределах 10-15 см, а температура снизится до -18 ºC.

"Помимо стандартных предметов (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксировочного троса, запасного колеса и домкрата), в сильные морозы не будут лишними: комплект теплой одежды, фонарь с батарейками, провода для "прикуривания», скребок и щетка, свечи, спички, небольшая лопата. Не забывайте о внимательности и осторожности за рулем, неуклонно соблюдайте Правила дорожного движения. Если вы увидели, что кто-то попал в трудную ситуацию из-за непогоды, обратитесь за помощью к соответствующим службам», – отмечено в сообщении Управления безопасности дорожного движения Нацполиции.

Источники: ГСЧСИзображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron