Компания Bosch представила концепт автомобиля-помощника

Компания Bosch представила концепт автомобиля-помощника

Сообщение news-maker » 06 янв 2017, 16:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Bosch привезла на выставку бытовой электроники CES 2017 в Лас-Вегасе новый концепт, который показывает, как в будущем автомобили будут взаимодействовать с другими транспортными средствами, домами и различными электронными устройствами.




Концепт автомобиля Bosch оснащен системой распознавания лица – как только водитель садится в кресло, машина настраивает положение рулевого колеса, зеркал, устанавливает предпочтительную температуру в салоне и включает любимую радиостанцию водителя. Взаимодействие с электроникой осуществляется через сенсорный дисплей и систему управления жестами, причем оба поддерживают осязаемый отклик при использовании. Также при переходе в автономный режим вождения сидения автоматически сдвигаются назад, превращая салон в лаунж-зону.

http://autonews.autoua.net/media/cache/06/a2/06a2571468074a5d06bfba4b6d1ed7e2.jpg


По оценке фирмы Bosch, к 2022 году глобальный рынок подключенных к сети автомобилей будет расти на 25% в год – всего за несколько лет машины станут частью "интернета вещей» и научатся связываться с другими транспортными средствами и умными домами. В таком случае транспортные средства с автопилотом станут промежуточным звеном между домом и офисом. А к 2025 году высокоавтоматизированное вождение будет экономить среднестатистическому часто ездящему водителю в США, Германии и Китае почти 100 часов в год.

Изображение


"Машина станет центром информационного обмена между различными областями. Персонализированное общение автомобиля с водителем также будет расширено: новые функции позволят машине связываться с окружающим миром, умным домом и ремонтной мастерской. Эти функции помогают реализовать высокоавтоматизированное вождение», – рассказал на пресс-конференции в Лас-Вегасе член правления Bosch д-р Вернер Струт.

[embedded content]

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron