Nissan Leaf следующего поколения получит систему автономного

Nissan Leaf следующего поколения получит систему автономного

Сообщение news-maker » 06 янв 2017, 19:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Электромобиль Nissan Leaf следующего поколения получит технологию автономного вождения ProPILOT, которая позволяет машине самостоятельно ехать на шоссе. Об этом в ходе пресс-конференции на выставке CES в Лас-Вегасе заявил глава компании Nissan Карлос Гон.




Ниссановцы пока не называют точные сроки появления новой итерации электромобиля Leaf, ограничиваясь общей фразой "в скором будущем». По предварительной информации в 2018 году состоится очередное обновление модели первого поколения, а совершенно новый "Лиф» появится в 2019 или 2020 году. Он будет создан на одной платформе с хэтчбеком Renault Zoe второго поколения. Ожидается, что принципиально новая модель получит дизайн в стилистике концепта IDS (на фотографии под заголовком).

Прототип Nissan Leaf с системой Seamless Autonomous Mobility - новой версией ниссановского "автопилота", который обучается вождению при помощи искусственного интеллекта, созданного на базе разработки NASA.


Нынешняя версия системы полуавтономного вождения Nissan ProPILOT способна подруливать, а также ускоряться и тормозить. Она работает на скоростях до 130 км/ч, однако требует постоянного контроля со стороны водителя. Карлос Гон лично продемонстрировал работу "автопилота» на примере прототипа седана Infiniti Q50, который проехал по улицам калифорнийского города Саннивейл. Во время поездки топ-менеджер держал руки у руля, однако машина справилась с маршрутом самостоятельно.

[embedded content]

К 2020 году подобные системы будут устанавливаться не менее чем на 10 моделей альянса Renault-Nissan, которые будут доступны в Европе, Японии, США и Китае.

Источник: Nissan

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron