Новый Volkswagen Atlas может стать пикапом

Новый Volkswagen Atlas может стать пикапом

Сообщение news-maker » 12 янв 2017, 15:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководство Volkswagen рассматривает возможность выпуска нового пикапа. Главный инженер североамериканского подразделения марки Маттиас Эрб рассказал журналистам издания Carbuzz, что основой для такого автомобиля мог бы послужить новый кроссовер VW Atlas.




По словам Маттиаса Эрба, новый пикап мог бы получить несущий кузов и опциональный полный привод, поскольку агрегатная база VW Atlas и модульная платформа MQB позволяют совершить такую трансформацию. Подходящий двигатель и трансмиссия у "Атласа» также имеются – в США кроссоверы со всеми ведущими получат 3.6-литровый двигатель V6 мощностью 280 л.с., тогда как вседорожники с 2.0-литровой "турбочетверкой» будут только переднеприводными.

Впрочем, окончательное решение пока не принято. В Volkswagen констатировали, что свыше 80% пикапов на американском рынке являются полноразмерными "грузовичками» с рамной конструкцией, в то время как моделям наподобие Honda Ridgeline бороться за покупательские кошельки не так уж и просто. К тому же VW не хочет вторгаться в защищенный лояльностью целевой аудитории сегмент больших автомобилей от Ford, GM и Ram.

Volkswagen Atlas R-Line на автосалоне в Детройте


Пятиметровый Volkswagen Atlas был представлен в конце октября прошлого года, а в эти дни новинка выставлена на автосалоне в Детройте. Базовая версия с передним приводом будет стоить в США около 30 тыс. долларов, а за автомобили в старшей комплектации дилеры попросят до 48 тыс. долларов. Помимо стандартных версий на североамериканском моторшоу дебютировал семиместный кроссовер со стайлинг-пакетом R-Line. Он получил иные бамперы, накладки, дополнительные шильдики и 20-дюймовые колесные диски. В США продажи новой модели начнутся весной этого года.

Источник: Carbuzz Фото: Motor1

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron