Сотрудников Ford обязали подкладывать дефектные детали на ко

Сотрудников Ford обязали подкладывать дефектные детали на ко

Сообщение news-maker » 12 янв 2017, 20:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford поручила специально обученным сотрудникам завода в испанской Валенсии незаметно подкидывать на сборочную линию неисправные и дефектные детали, в том числе компоненты двигателей. Так называемые "гремлинские проверки» внедрены для инспекции работы новой системы контроля качества Vision System.




Система Vision System фотографирует, проверяет и отслеживает каждую деталь для каждого из 400 000 собранных легковых автомобилей и фургонов, а также 330 000 двигателей, которые ежегодно выпускаются в Валенсии. Однако даже высокотехнологичная система контроля иногда нуждается в независимой оценке. "Гремлинские проверки» помогают специалистам Ford удостовериться в том, что электроника не пропускает на сборочный конвейер незарегистрированные в системе компоненты.

"В этой игре на кону серьезные ставки. Члены команды очень радуются, когда находят одну из наших деталей. А мы постоянно усложняем поиски», – рассказал Хавьер Гарсиандия, технический специалист по работе с системой Vision System на заводе Ford в Валенсии. По его словам на производственную линию подкладывают дефектные детали двигателей, неисправные рулевые механизмы и даже некачественные панели приборов.

В настоящее время на заводе в Испании тайные проверки распространяются на все 34 стадии сборки. При этом в Ford рассматривают возможность распространить технологию контроля качества на своих заводах по всему миру.

Предприятие компании Ford Motor в Валенсии выпускает модели Kuga, Kuga Vignale, Mondeo, Mondeo Vignale, Galaxy, S-MAX, а также Transit Connect и Tourneo Connect. Помимо этого испанский завод изготавливает 2,0-литровые и 2,3-литровые турбодвигатели семейства EcoBoost.

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron