Renault разрешила использовать платформу электромобиля Twizy

Renault разрешила использовать платформу электромобиля Twizy

Сообщение news-maker » 17 янв 2017, 13:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Renault создала свободно распространяемую платформу модульного типа для постройки электромобилей. Она разработана на базе городского электрокара Renault Twizy.




"Открытая» платформа для электромобилей получила название POM. Свободный доступ открыт для документации по шасси, силовому агрегату, аккумуляторной батарее, управляющей электронике и программному обеспечению. Предполагается что любые заинтересованные в постройке собственного электромобиля компании смогут купить разработки Renault для своих проектов и по своему усмотрению изменять конструкцию, а также настойки систем.

[embedded content]

Автомобиль на платформе Renault POM можно оснастить мотором мощностью 5 или 17 л.с., а также литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 6.1 кВт⋅ч. Платформа доступна для стартапов, независимых лабораторий, частных клиентов и исследователей. Стоимость пока не разглашается.

Renault раскрыла часть своих патентов в рамках проекта OSVehicle, который продает разработчикам транспортных средств с электрическим приводом наборы готовых технических решений, что позволяет сократить время и затраты на проектирование. Помимо Renault в проекте принимает участие компания ARM, выпускающая микропроцессоры для различных устройств.

При этом у OSVehicle уже имеется готовая платформа Tabby EVO для двух- и четырехместных электромобилей длиной 2.54 м с трубчатым каркасом и передним приводом. На автомобиль можно установить литий-железо-фосфатную аккумуляторную батарею ёмкостью 12.8 кВт⋅ч, мотор мощностью 19 кВт (крутящий момент 128 Нм), а также все сопутствующие системы. Покупателю такого "конструктора» остается лишь спроектировать кузов и салон транспортного средства. Стоимость готового набора – от 12.4 до 19.9 тысяч долларов США, в зависимости от спецификации. В OSVehicle утверждают, что с приобретения Tabby EVO можно основать собственный проект электромобиля, сэкономив до 2 млн долларов и 3 года проектных работ.

[embedded content]

Источник: OSVehicle

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron