Новый Countryman JCW оснастили самым мощным в истории MINI д

Новый Countryman JCW оснастили самым мощным в истории MINI д

Сообщение news-maker » 18 янв 2017, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Марка MINI представила "заряженную» версию кроссовера Countryman второго поколения с традиционным обозначением John Cooper Works. Новинка получила самый мощный из когда-либо установленных на автомобили MINI двигатель.




Новый Countryman John Cooper Works оснащен 2.0-литровой "турбочетверкой» MINI TwinPower Turbo с интегрированной в литой стальной коллектор системой турбонаддува, непосредственным впрыском топлива, системой газораспределения Valvetronic и системой изменения фаз газораспределения double VANOS. Давление наддува увеличено до 2.2 бар, мощность выросла по сравнению с предшественником на 13 л.с. – до 231 л.с., а максимальный крутящий момент достиг 350 Нм (при 1450 – 4 500 об/мин).

MINI Countryman John Cooper Works второго поколения оснащается новой версией системы полного привода ALL4. Электронное управление системы объединено в единую сеть с системой динамического контроля курсовой устойчивости DSC.


Бензиновый силовой агрегат сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Опционально будет доступен 8-диапазонный "автомат» Steptronic с функцией Launch Control для быстрого разгона с места. Паспортный расход топлива в смешанном режиме у MINI Countryman JCW с МКПП составил 7.4 л/100 км. Автомобиль с автоматической трансмиссией расходует 6.9 л топлива на 100 км пробега.

Изображение


В стандартное оснащение Countryman JCW вошли светодиодные фары и круиз-контроль с функцией торможения при опасности столкновения. Опционально может быть установлен комплекс систем безопасности с функцией распознавания дорожных знаков, электронный парковочный ассистент с камерой заднего вида, панорамная крыша, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и лобового стекла, боковые зеркала с электроприводами и обогревом, а также акустическая система Harman Kardon.

Изображение


Официальная презентация нового MINI Countryman JCW состоится в апреле на автосалоне в Шанхае. Начало серийного производства запланировано на весну 2017 года.

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron