В Киеве на улице Мельникова установят светофоры с интеллекту

В Киеве на улице Мельникова установят светофоры с интеллекту

Сообщение news-maker » 18 янв 2017, 17:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новые светофорные объекты будут размещены в местах примыкания улицы Дегтяревской (рядом с Лукьяновским рынком) и улицы Дорогожицкой (рядом с мотоциклетным заводом) к улице Мельникова. Устройства будут регулировать левые повороты с улицы Мельникова на указанные улицы.




"Разработка новой схемы организации движения продолжается, но уже сейчас при строительстве новых светофоров закладываются элементы будущей системы интеллектуального управления дорожным движением», – сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель. Он отметил, что в настоящее время на указанных участках водители транспортных средств при повороте налево пропускают встречный транспорт, из-за чего в часы пик образуется очереди и заторы. Светофоры должны поспособствовать повышению безопасности, поскольку не будет попыток проскочить перед встречными автомобилями.

Директор КП "Киевдорсвервис» Виктор Черний уточнил, что новые светофоры на ул. Мельникова будут сразу подключены к Автоматизированной системе управления дорожным движением. В дальнейшем к устройствам можно будет подключить видеокамеры с функцией подсчета трафика. Аналогичная система уже работает в тестовом режиме рядом с Воздухофлотским путепроводом.

Помимо этого специалисты Центра усовершенствования организации дорожного движения КП "Киевдорсервис» отрабатывают интеграцию новых светофоров в маршрут "Зелёной волны», которая проходит по улицам Стеценко, Щусева, Мельникова, Сечевых Стрельцов и к Михайловской площади.

Источник: КГГА

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron