Участники ВЭФ договорились о создании первого «водородного с

Участники ВЭФ договорились о создании первого «водородного с

Сообщение news-maker » 18 янв 2017, 22:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Тринадцать компаний от автопрома, энергетического сектора и других отраслей сформировали первую международную инициативу "Hydrogen Council». Инициаторы проекта намерены объединить усилия по продвижению водорода как замены топливам, которые производятся из нефти.




"Hydrogen Council» сформирован из представителей компаний: Air Liquide, Alstom, Anglo American, BMW GROUP, Daimler, ENGIE, Honda, Hyundai Motor, Kawasaki, Royal Dutch Shell, The Linde Group, Total и Toyota. В настоящее время совокупные ежегодные инвестиции указанных групп в продвижение водородных систем и установок с топливными элементами оцениваются в 1.4 млрд евро. Совет будут по очереди возглавлять два сопредседателя от компаний из разных географических регионов и секторов экономики. В настоящее время это представители французской компании по производству технических газов Air Liquide и японский автопроизводитель Toyota.

http://autonews.autoua.net/media/cache/5d/aa/5daa2c9af6039381ec38d666e507235c.jpg


На первой встрече участников совета, которая состоялась в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, было объявлено что водород является универсальным энергоносителем с благоприятными для окружающей среды характеристиками. Также отмечено, что в последние годы водородные технологии значительно развились и начали постепенно выходить на рынки. "Водородный совет» поставил перед собой цель всячески способствовать и поддерживать такие тенденции, давать рекомендации новичкам в данной сфере и лоббировать интересы в международных организациях, а также на уровне правительств разных стран.

Напомним, условно серийные водородомобили сейчас выпускают Toyota (Mercedes-Benz.

Источники: Hyundai

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron