Страница 1 из 1

Семнадцать АЗС Shell будут проданы

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 17:35
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания "Инвест-Регион», которая входит в "Альянс Холдинг» (управляет сетью АЗС Shell в Украине), выставит на продажу 17 автозаправочных станций в разных областях. Помимо этого будут проданы два земельных участка под АЗС.




На продажу будут выставлены две АЗС в Запорожской области (в Запорожье и в Бердянске), одна АЗС в Днепропетровской области (в Марганце), три в Киевской (по одной заправке в городе Сквира, а также с. Кривошеинцы и с. Митниця), две в Херсонской области (с. Белозерка и с. Чонгар), а также одна АЗС Донецкой области (Покровск) и станцию в Николаеве. Соответствующая информация указана в презентации, которой располагает OilNews.

Также управляющая компания намерена продать по две АЗС в Хмельницкой (в с. Копыстын и в с. Довжок) и во Львовской областях (г. Львов, с. Дубина Соколовского района) и три станции в Харькове. Помимо этого на продажу выставлены два земельных участка под АЗС в Волынской (Любомльский район) и Николаевской (с. Кривая Балка Николаевского района) областях.

Лишь 11 из выставленных на продажу станций являются действующими. Три АЗС закрыты, ещё три находятся на стадии незавершенного строительства. В компании пояснили, что продажа АЗС связана с оптимизацией работы сети, начавшейся ранее. Так, в прошлом году было продано две АЗС сети, а в позапрошлом – шесть.

Компания Shell создала в 2006 году в Украине совместное предприятие с НК "Альянс Украина», владеющей сетью АЗС. В 2014 году НК "Альянс Украина» была поглощена российской "Независимой нефтяной компанией». По данным российских СМИ, ННК связана с компанией "Роснефть». На сегодняшний день сеть состоит из 136 АЗС в 18 областях.

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение