Новая Toyota Supra будет не просто «Тойотой»

Новая Toyota Supra будет не просто «Тойотой»

Сообщение news-maker » 27 янв 2017, 12:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британское издание Autocar узнало о планах компании Toyota возродить купе Supra под маркой Gazoo, которая уже скоро станет суббрендом для "заряженных» моделей. Впрочем, японцы пока не определились как именно назвать новинку: Gazoo Supra или Toyota Supra Gazoo.




Toyota разрабатывает новую "Супру» в кооперации с BMW, которая использует аналогичную платформу для родстера Z5. Ожидается, что купе японской марки получит рядный шестицилиндровый двигатель BMW мощностью около 335 л.с. и крутящим моментом до 450 Нм либо 354-сильную гибридную силовую установку с 2.0-литровой "турбочетвёркой» BMW, двумя электромоторами и тяговой батареей. По предварительной информации новые Supra и Z5 будут выпускать на одном заводе компании Magna Steyr в Австрии.

Прототип Toyota Supra. Презентация новинки ожидается в 2017 году, а старт продаж - в 2018-м.


О переходе новой "Супры» под крыло тойотовского суббренда издание Autocar узнало от главы подразделения Gazoo Racing Коеи Сага. Он также рассказал британским журналистам, что хотел бы создать отдельную линейку моделей под маркой Gazoo. В основном, это будут автомобили с гибридными силовыми установками. Для новых разработок могут быть использованы технологии от спортпрототипов для гонок на выносливость, а также спорткара Toyota Prius GT300 с гибридной установкой на базе двигателя 3.4 V8.

До недавних пор Gazoo Racing занималось только подготовкой профессиональных гоночных машин и выпускало ограниченные партии производительных автомобилей Toyota для японского рынка. О превращении фирмы в суббренд для "заряженных» автомобилей – тойотовский аналог BMW M и Mercedes-AMG – автосалоне в Женеве с бензиновым двигателем мощностью свыше 212 л.с.

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron