Следующая «Нива» может получить поперечное расположение двиг

Следующая «Нива» может получить поперечное расположение двиг

Сообщение news-maker » 30 янв 2017, 19:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

АвтоВАЗ сообщил, что разработка новой "Нивы» – Lada 4x4 NG (New Generation) – находится на этапе выбора подходящей платформы. Вместе с этим появилась информация, что новинка будет кардинально отличаться от нынешнего автомобиля.




ВАЗовская пресс-служба допустила, что разработчики новой Lada 4x4 уйдут от нынешней схемы с продольным расположением мотора к платформе с продольным расположением силового агрегата, поскольку это "является глобальной тенденцией в сегменте 4x4/SUV с двигателями мощностью до 200 л.с.». Окончательное решение ещё не принято, в компании лишь добавили, что будут развивать проект в кооперации со специалистами альянса Renault-Nissan, который является совладельцем АвтоВАЗа.

По информации Авторевю, вероятность подобной трансформации очень высока. В таком случае следующая "Нива» лишится неразрезного заднего моста, передней подвески на двойных поперечных рычагах и раздаточной коробки с понижающей передачей. Несмотря на вероятную унификацию с кроссоверами альянса ВАЗовцы хотят отойти от схемы Renault Duster с подключаемым приводом на задние колеса и сохранить высокий внедорожный потенциал без риска перегрева межосевой муфты. Сложность в том, что ни у самого ВАЗа, ни у Renault-Nissan сейчас нет трансмиссий для сочетания поперечного расположения двигателя и постоянного полного привода.

Точных сроков выхода новой Lada 4x4 нет. Прежде ориентировочной датой запуска модели следующего поколения был 2019 год, однако в случае перехода на принципиально новую платформу сроки дебюта могут измениться.

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron