Opel Astra OPC перейдет на 1.6-литровый турбодвигатель

Opel Astra OPC перейдет на 1.6-литровый турбодвигатель

Сообщение news-maker » 31 янв 2017, 12:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Хэтчбек Opel Astra K был представлен в июне 2015 года, а ещё через пару месяцев немцы рассекретили универсал Astra Sports Tourer. Однако "заряженной» версии OPC у нынешней "Астры» до сих пор нет, и по последним данным, не будет до второй половины 2017 года.




Пятидверный Opel Astra K получил более компактный моторный отсек, чем его предшественник – Astra J. По этой причине, рассказал изданию Motor1 главный инженер проекта Astra OPC Марк Шмидт, в новый "заряженный» хэтчбек будет установлен 1.6-литровый турбодвигатель. Представитель компании не раскрыл техданные нового мотора, ожидается, что его отдача будет сохранена на уровне прежнего 2.0-литрового агрегата (280 л.с., 400 Нм).

Трехдверный Opel Astra J OPC с шестиступенчатой "механикой» ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6 секунд. Максимальная скорость ограничена на 250 км/ч.


Учитывая, что при переходе на новую платформу D2 концерна GM автосалоне во Франкфурте, но не исключено, что согласно опелевской традиции онлайн-презентация состоится за несколько дней или недель до публичной премьеры.

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron