Группа угонщиков перепродавала нерастаможенные автомобили

Группа угонщиков перепродавала нерастаможенные автомобили

Сообщение news-maker » 31 янв 2017, 19:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Полиция задержала в городе Вишневое (Киевская область) группу злоумышленников, которые продавали нерастаможенные автомобили, через некоторое время угоняли их, а затем снова продавали. С некоторыми машинами такие манипуляции проводились по несколько раз.




Автомобили с иностранной регистрацией продавались через СТО, которой владеет один из злоумышленников. По информации полиции перед продажей преступники изготавливали дубликаты ключей зажигания, а также устанавливали в автомобили GPS-трекеры. Злоумышленники отслеживали маршруты перемещения автомобилей, выбирали удобное место и время похищения. Одновременно продавцы-угонщики искали новых покупателей из других регионов. После угона на автомобили устанавливали другие номерные знаки, а новым покупателям выдавали соответствующие комплекты документов.

http://autonews.autoua.net/media/cache/5f/95/5f95e661e94130dc9b651181b98fa8a8.jpg


Сотрудники Нацполиции располагают информацией как минимум о десяти аферах. Правоохранителям известно, в что прошлом году злоумышленники угнали и перепродали Volkswagen Passat B5 с польской регистрацией, а в январе этого года украли Audi A6 с регистрацией в Болгарии. Расследование продолжается, возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 289 УК Украины). Угонщикам грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник: Нацполиция

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron