Mercedes-Benz представил AMG-версию универсала E-Class с дри

Mercedes-Benz представил AMG-версию универсала E-Class с дри

Сообщение news-maker » 02 фев 2017, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В семействе нового E-класс пополнение: Mercedes-AMG представил "заряженные» версии универсала под названиями E 63 4MATIC+ Estate и E 63 S 4MATIC+ Estate. Они получили 4.0-литровые битурбо двигатели V8 разной мощности и полноприводные трансмиссии. Старшая AMG-модификация, как и представленный три месяца назад седан, умеет переключаться в режим полноценного заднего привода.



Новые E-Class Estate с доработками от AMG технически повторяют седаны Mercedes-AMG E 63. Пятидверки оснащаются битурбо двигателем 4.0 V8, который развивает 571 л.с. и 750 Нм в базовой версии, а также 612 л.с. и 850 Нм – в модификации "S». Обе версии комплектуются 9-ступенчатым "автоматом» AMG Speedshift MCT с электронноуправляемым многодисковым сцеплением вместо гидротрансформатора, а также системой полного привода AMG Performance 4MATIC+. По умолчанию сзади установлен механический самоблок, а старшая версия получила электронноуправляемый дифференциал. На E 63 S 4MATIC+ в ездовом режиме Race с отключенным ESP можно переключиться в дрифт режим, когда весь крутящий момент передается назад, а коробка передач работает в ручном режиме.



Универсал E 63 4MATIC+ Estate разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3.6 секунды. Модификация E 63 S 4MATIC+ Estate готова разменять первую "сотню» за 3.5 секунды. Таким образом пятидверки уступили седанам всего 0.1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч, однако за доплату ограничитель можно сдвинуть до 290 км/ч (привилегией седана является максималка на уровне 300 км/ч). При этом по вместительности багажника семейные спорткары повторили обычный E-Class: объем от 640 до 1820 л (при сложенных спинках второго ряда). Кроме того угол наклона спинки регулируется, благодаря чему можно дополнительно получить 30 л. Спинки складываются в пропорции 40:20:40. Уже в базовом оснащении устанавливается пневмоводвеска с преднастройками Comfort, Sport и Sport Plus. Для новинок доступны кожаные сидения AMG Perfomance, спортивный руль, продвинутый круиз-контроль Drive Pilot, карбон-керамические тормоза и другие опции.



Официальная презентация AMG-универсалов E-Class состоится в марте на автосалоне в Женеве. Старт продаж намечен на июнь 2017 года.
Фотографии Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ Estate
(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron