Электрический Chevrolet Spark сняли с производства

Электрический Chevrolet Spark сняли с производства

Сообщение news-maker » 02 фев 2017, 18:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн General Motors прекратил выпуск компактного хэтчбека Chevrolet Spark EV. Электромобиль с паспортным запасом хода 130 километров пробыл на конвейере три года, однако не выдержал внутренней конкуренции с новой пятидверкой Chevrolet Bolt.



Электромобиль Chevrolet Spark EV построен на базе одноименной модели третьего поколения, которая была наследником Daewoo Matiz в Южной Корее, а затем получила вторую жизнь на рынках стран СНГ под именем Ravon R2. Версия на электротяге дебютировала в 2012 году на автосалоне в Лос-Анджелесе со 130-сильным мотором и аккумуляторной батареей емкостью 21.3 кВт⋅ч от компании A123 Systems. Позднее Chevrolet начал использовать в "Спарке» аккумуляторы LG Chem совокупной емкостью 19 кВт⋅ч.



Chevrolet Spark EV официально продавался только в Южной Корее, американских штатах Калифорния, Орегон и Мэриленд, а также поставлялся малыми партиями в Канаду. Хэтчбек стоил около 26 тысяч долларов, при этом его продажи в США не превысили 7400 экземпляров. Теперь ведущим электромобилем концерна General Motors является более современный Chevrolet Bolt с паспортным запасом хода 383 км и начальным ценником 37 495 долларов (около 30 тысяч долларов с учетом федеральной субсидии для электрокаров).



Первые заказчики получили свои Chevrolet Bolt – всего 579 машин – в декабре 2016 года. В январе 2017 года американские дилеры Chevrolet продали уже 1162 экземпляров Bolt. Таким образом, новинка GM за два месяца на опередила на рынке пятидверку Nissan Leaf с 772 продажами.
Источники: Autoblog
(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron