Глава марки Volkswagen заявил о закате эры даунсайзинга

Глава марки Volkswagen заявил о закате эры даунсайзинга

Сообщение news-maker » 06 фев 2017, 16:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Тенденция массового уменьшения объемов двигателей сошла на нет. Об этом сообщил на презентации обновленного VW Golf VII председатель совета директоров Volkswagen Passenger Cars Д-р Герберт Дисс. В немецком концерне обратное движение началось с самого хэтчбека, который сменил турбодвигатель 1.4 TSI на 1.5 TSI Evo.




Журналисты издания Car Throttle спросили у Герберта Дисса о причинах замены бензинового двигателя объемом 1.4 л на мотор с большим объемом цилиндров. Ответ топ-менеджера был категоричен: "Всё просто, даунсайзинг закончился. Выбросы вредных веществ растут вместе с уменьшением объема». Он также уточнил, что замена силовых агрегатов продолжится, хотя 1.0-литровой "турботройке» в ближайшее время ничего не угрожает.

Аналогичного мнения придерживаются и в альянсе Renault-Nissan: осенью прошлого года руководитель франко-японского альянса по силовым агрегатам Ален Рапосо рассказал Reuters, что предел уменьшения рабочих объемов проверок на реальных дорогах, в зависимости от температур, объемы выбросов и расход топлива увеличиваются.

Новая обновленный VW Golf седьмого поколения первым начнут устанавливать более мощную версию нового двигателя.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron