Хэтчбек Toyota Yaris 2017 получил 900 изменений

Хэтчбек Toyota Yaris 2017 получил 900 изменений

Сообщение news-maker » 07 фев 2017, 14:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota представила обновленный хэтчбек Yaris в европейской спецификации. Изменения в дизайне экстерьера оказались косметическими, для салона появились новые варианты оформления и более современная электроника, а в линейку добавлен новый "атмосферник» объемом 1.5 л. В совокупности модель получила 900 нововведений.




Обновленный Toyota Yaris получил измененный передний бампер, по-новому скомпонованные фары, более крупную решетку радиатора и иную центральную секцию с логотипом марки. Сзади также установлен иной бампер и, что нехарактерно для фейслифтинга, совершенно новые фонари в стилистике модели Auris. Помимо этого в кузовную палитру добавлены новые цвета Tokyo Red и Hydro Blue. Основные новшества в салоне: новые материалы отделки (в зависимости от комплектации), иные боковые дефлекторы обдува и приборная панель с цветным TFT-дисплеем в комплектациях старше "средней».




Yaris нового модельного года получит 1.5-литровую "четверку» VVTi-E, которая сменила 1.33-литровый двигатель. Новый силовой агрегат из семейства ESTEC развивает 111 л.с. мощности и 136 Нм крутящего момента против 99 л.с. и 125 Нм предшественника. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает у хэтчбека 11 секунд, что на 0.8 секунды быстрее дореформенной пятидверки с мотором меньшего объема, а расход топлива ниже на 12%. Вместе с этим изменились настройки подвески и усилителя руля.

ИзображениеНа всех европейских Yaris будет по умолчанию установлен комплекс безопасности Toyota Safety Sense с системой аварийного автоторможения, автоматическим переключением света фар и слежением за рядностью движения. В топовых комплектациях также будет доступна система распознавания дорожных знаков.


Публичная презентация обновленного Toyota Yaris состоится в марте на автосалоне в Женеве. Помимо обычных версий на моторшоу дебютирует "заряженная» трехдверка с двигателем мощностью свыше 212 л.с.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron