Владельцы пикапов Navara потребовали от Nissan отозвать авто

Владельцы пикапов Navara потребовали от Nissan отозвать авто

Сообщение news-maker » 07 фев 2017, 21:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

О проблеме со своими автомобилями – пикапами Nissan Navara второго поколения (D40) – заявили автовладельцы из Великобритании. От производителя требуют отозвать машины из-за слабой коррозионной стойкости рамы: в процессе эксплуатации они трескаются, а под нагрузкой ломаются.




Одним из первых на дефект своего автомобиля пожаловался 50-летний механик из Сандерленда Риччи Холмс. По его словам пикап переломился во время буксировки трейлера. В этот момент в машине также находилась беременная жена Холмса. "Я ехал всего пару миль в час. Не хочу думать, что бы произошло, если бы скорость была более высокой», – группу в Facebook. Количество подписчиков группы превысило 17 тысяч человек.




Автовладельцы предположили, что Nissan знает о проблеме с рамой у модели Navara, поскольку в 2013 году в Австралии из-за аналогичного технического просчета были отозваны около 40 тысяч пикапов. Однако компания уверена, что тот дефект не распространяется на модели для Европы. По данным The Sun, рамы "трещат» преимущественно на автомобилях 2005 – 2008 годов выпуска, изготовленных в Испании.

Изображение


Своим клиентам в британском представительстве "Ниссана» предлагают заехать в дилерские центры на бесплатную диагностику. Если дефект подтвердится, производитель отремонтирует автомобиль или выкупит его по текущей рыночной цене. Однако автомобилистов это предложение не устроило – они готовят против Nissan судебный иск. По предварительной оценке в Великобритании дефект может затронуть 35 тысяч автомобилей Nissan Navara.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron