Volkswagen заменит начальные турбодизели гибридными установк

Volkswagen заменит начальные турбодизели гибридными установк

Сообщение news-maker » 08 фев 2017, 14:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Легковое подразделение компании Volkswagen остановило разработку четырехцилиндрового дизельного двигателя объемом 1.5 л, который должен был появиться на новом Volkswagen Polo. Вместо этого хэтчбек получит гибридную установку на базе бензинового двигателя в связке с роботизированной трансмиссией и электромотором.




Volkswagen разрабатывал новый турбодизель объемом 1.5 л. Четырехцилиндровый силовой агрегат должен был дебютировать в 2018 году на модели VW Polo шестого поколения как замена нынешней "турбочетверки» EA827 объемом 1.6 л. Однако этого не произойдет – в Европе вместо указанной дизельной версии хэтчбек нового поколения получит бензин-электрическую силовую установку на базе гибридной системы обновленного VW Golf VII. Причины: ужесточение норм по выбросам вредных веществ сделало новый маленький турбодизель слишком дорогим в разработке и производстве, кроме того "тяжелотопливные» моторы дискредитированы из-за дизельного скандала.

Д-р Франк Уэлш, руководитель направления технического развития марки Volkswagen, рассказал изданию Autocar, что в следующем Polo одна лишь система очистки выхлопных газов нового дизельного двигателя прибавила бы к стоимости автомобиля от шести до восьми сотен евро. А в целом, дизельный силовой агрегат и связанные с ним компоненты составили бы до 25% стоимости машины. "Гибридные установки дешевле [компактных турбодизелей нового поколения], выбрасывают примерно столько же CO2 и значительно меньше твердых частиц», – подчеркнул топ-менеджер.

В Volkswagen не говорят, как долго будут использовать нынешнюю "турбочетверку» EA827. По словам Уэлша, этот двигатель могут снять с производства через 4 - 5 лет, однако окончательное решение пока не принято. При этом немцы продолжат развивать линейку 2.0-литровых "турбодизелей»: в следующем году VW представит силовой агрегат, который обозначен в заводской документации как EA288 Evo. Ожидается, что его построят на базе нынешнего EA288, однако сделают более производительным.

Напомним, ранее председатель совета директоров Volkswagen Passenger Cars Д-р Герберт Дисс заявил о закате эры даунсайзинга двигателей. В частности, обновленный Volkswagen Golf VII сменил бензиновый турбодвигатель 1.4 TSI на 1.5 TSI Evo.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron