Honda и Hitachi будут совместно выпускать моторы для электро

Honda и Hitachi будут совместно выпускать моторы для электро

Сообщение news-maker » 08 фев 2017, 16:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании Honda Motor и Hitachi Automotive Systems заключили договор о создании совместного предприятия. Новое СП будет разрабатывать, выпускать и продавать другим автопроизводителям моторы для автомобилей на электрической тяге.




Совместное предприятие Honda и Hitachi начнет работать в июле. Доли в компании будут распределены в пропорции 51 к 49, где контрольный пакет акций достанется Hitachi. По условиям договора инвестиции в проект составят 44.5 млн долларов США. Название для СП пока не выбрано, однако уже известно, что головной офис будет расположен в Японии. При этом выпускать новые агрегаты партнеры хотят на производственных мощностях Hitachi в США и Китае.

Как Clarity Fuel Cell. В этом году будет представлена полностью электрическая версия данной модели, а также гибридная модификация с возможностью зарядки от внешних источников. Однако, они не успеют получить агрегаты нового поколения совместной с Hitachi разработки.

Hitachi Automotive Systems специализируется на разработке и производстве электроники, автомобильных систем безопасности, аккумуляторов и электрических моторов. Компания занимает 26 место в рейтинге крупнейших поставщиков автомобильных комплектующих издания Automotive News.

Напомним, в январе этого года Honda Motor и General Motors создали совместное предприятие по производству водородных топливных элементов для автомобилей. Фирма Fuel Cell System Manufacturing расположена на территории производственного комплекса GM в Браунстауне, штат Мичиган.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron