Шеф-дизайнер Škoda ушёл в BMW

Шеф-дизайнер Škoda ушёл в BMW

Сообщение news-maker » 08 фев 2017, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Карим Хабиб покинул BMW по собственному желанию. Новый шеф-дизайнером компании назначен Йозеф Кабан, который с 2008 года возглавлял направление дизайна марки Škoda. Под руководством Кабана "Шкода» сформировала нынешний фирменный стиль.




На новой должности 44-летний Йозеф Кабан будет отвечать за дизайн всех легковых автомобилей кроме "заряженных» BMW M и электрифицированных BMW i. Последними двумя направлениями теперь будет заниматься Домагой Дукеч, который с 2010 года разрабатывал экстерьеры некоторых моделей, в том числе с приставкой "i». При этом и Кабан и Дукеч будут подчиняться Адриану ван Хойдонку – старшему вице-президенту по дизайну всей BMW Group.

Домагой Дукеч


СМИ сообщили об уходе Карима Хабиба из BMW в заявил, что "компания уважает решение Карима Хабиба и желает ему успехов в новых начинаниях».

До перехода в BMW Йозеф Кабан работал в компаниях концерна Volkswagen. В разные годы он занимался внешним видом гиперкара Bugatti Veyron, экстерьерами Audi, а также последних моделей Škoda: Octavia, Superb, Kodiaq и следующего Yeti.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron