Правительство Германии выделит 300 млн евро на зарядные стан

Правительство Германии выделит 300 млн евро на зарядные стан

Сообщение news-maker » 15 фев 2017, 22:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Германии стартует государственная программа развития инфраструктуры для электромобилей и подзаряжаемых гибридов. Правительство выделит средства на установку 15 тысяч зарядных терминалов.
Министерство транспорта Германии объявило, что с 1 марта частные инвесторы и муниципальные власти смогут подавать заявки на получение правительственных субсидий для развития зарядной инфраструктуры. Приоритет отдан станциям быстрой зарядки – на финансирование 5 тысяч таких терминалов направят 200 миллионов евро. Остальные 100 миллионов евро предназначены для установки 10 тысяч устройств обычной зарядки.
Для получения субсидии заявитель должен выполнить два основных требования: терминалы должны быть круглосуточно общедоступными и использовать электроэнергию исключительно из возобновляемых источников. Программа господдержки электромобильной инфраструктуры рассчитана на три года.
На начало 2017 года в Германии действовали около 6.3 тысяч полностью или частично доступных широкой публике точек или станций зарядки автомобилей на электрической тяге, а общее число терминалов достигло 18 тысяч. В случае релизации госпрограммы общее число терминалов вырастет к 2020 году более чем на 80%.
Параллельно с этим Минтранс Германии реализует программу программу установки терминалов на всех автостоянках с ресторанами и заправками вдоль автобанов. А ещё компании BMW, Daimler, Volkswagen и Ford создают совместное предприятие, которое сформирует (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron