Германия стала основным поставщиком б/у автомобилей в Украин

Германия стала основным поставщиком б/у автомобилей в Украин

Сообщение news-maker » 21 фев 2017, 18:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ассоциация "Укравтопром» рассказала, из каких стран в 2016 году в Украину активнее всего завозили подержанные легковушки для дальнейшей растаможки и перерегистрации. Всего на первый "учет» встали 22,3 тысячи автомобилей с зарубежным пробегом.
В прошлом году чаще всего в Украине регистрировали подержанные легковые автомобили, котрые до этого были "прописаны» в Германии. Таковых по данным "Укравтопрома» насчитывается 10.6 тысяч штук. Второе место по объемам поставок б/у легковушек заняла Франция, откуда к нам ввезли 4.7 тысячи автомобилей. На третьем месте Чехия с показателем 1.5 тысячи автомобилей.
Из Польши в Украину ввезли 1.1 тысячи подержанных легковых автомобилей. На пятом месте по объемам поставок США, откуда в нашу страну попали 524 машины.
Самый дорогой автомобиль с пробегом – таможенной стоимостью $30.7 тыс. – в прошлом году ввезли в Украину из Белиза. Самая дешевая б/у легковушка стоила $1 тысячу, и прибыла она из Ирландии. А общая стоимость импортированных в 2016 году бывших в эксплуатации автомобилей составила $175.3 млн.
Наиболее популярные по итогам года бренды и модели б/у автомобилей с первой регистрацией в Украине ассоциация автопроизводителей пока не назвала. Напомним, что по результатам 11 месяцев 2016 года (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 129

cron