Автомобили научаться шутить к 2022 году

Автомобили научаться шутить к 2022 году

Сообщение news-maker » 22 фев 2017, 22:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В компании Ford ожидают что на одном из этапов развития систем голосового управления автомобили смогут не только выполнять команды, а ещё и распознавать настроение автомобилистов по выражению лица. Если настроение будет плохим автомобиль попытается подбодрить – включит любимую песню, изменит настройки подсветки или расскажет анекдот.
Через пять лет почти на 90% всех новых автомобилей будут устанавливаться системы распознавания голосовых команд. При этом на 75% машин такие системы позволят водителям заказывать еду в ресторанах, назначать встречи и сохранять напоминания в "облаке». Следующим шагом к созданию "автомобилей будущего» станет оценка настроения по интонациям и движению мышц лица, сообщило европейское представительство компании Ford Motor.
"Мы на пути к созданию чутких автомобилей, которые могли бы рассказать вам анекдот, чтобы поднять настроение, дать совет, когда он нужен, напоминать о днях рождения родных и близких», – рассказала Фатима Виталь, старший директор по маркетингу фирмы Automotive Nuance Communications, которая принимала участие в разработке "фордовской» мультимедийной системы SYNC.
Специалисты Ford также работают вместе с учеными Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена над совершенствованием голосового управления. Разработчики экспериментируют с сочетаниями нескольких микрофонов для улучшения восприятия человеческой речи и снижения негативного воздействия внешних шумов. Некоторые из перспективных разработок автомобильной компании будут представлены на следующей неделе в Барселоне на выставке Mobile World Congress.
Напомним, в 2016 году компания Honda Motor заключила партнёрское соглашение с корпорацией SoftBank о совместной разработке технологии искусственного интеллекта для общения человека с автомобилем. Предполагается, что "Хонды» (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron