Учимся на чужих ошибках #145

Учимся на чужих ошибках #145

Сообщение news-maker » 24 фев 2017, 12:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Не жалеем омывайки перед обгоном, заранее готовимся к неоправданно смелым маневрам окружающих автомобилей и с осторожностью реагируем на джентльменские "пропускания" на перекрестках. В противном случае повышается вероятность попасть в пятничную подборку ДТП, как и сделали действующие лица 145 выпуска.
1. В отбойник у левой полосы въехал автомобиль и остался там в полной темноте, немного высунувшись на проезжую часть. Машина перед АВ проехала место ДТП немного сместившись вправо, но водитель за рулем автомобиля с регистратором запаниковала, ударила по тормозам, дернула руль, и в конечном счете потеряла управление на сухом и ровном асфальте. Смотреть с 0:10.
[embedded content]
2. Черный Prado без видимой причины затормозил перед перекрестком, и хотя скорость была невысокой, водитель ехавшей за Тойотой легковушки "прозевал" этот момент. Бить внедорожник он не захотел, поэтому свернул на встречную и влетел в сугроб. Смотреть с 0:15.
3. Водитель Лады решила повернуть из правого ряда в левый к перекрестку. Повороты даже включила, но на двигавшегося попутно автора видео внимание не обратила, что привело к столкновению. Впрочем, поздно сигналил АВ, а маневр ВАЗа если и не читался, то как минимум был вероятен. Смотреть с 0:10.
[embedded content]
4. Комментарий автора: "За рулем Audi был парень 22 лет, а за рулем BMW был водитель с 37-летним стажем. Водитель Audi собирался через 2 полосы съехать под мост. В BMW побиты все диски, порвана по кромке резина на всех колесах, разбиты фара, капот, крылья, передний бампер и поцарапаны двери. А также сбит дополнительный радиатор охлаждения масла, вытекло масло из двигателя или коробки, обрезана рулевая тяга левого колеса». Смотреть с 0:10, на 0:13 в кадре знак направления движения по полосам, по которому поворачивать можно только из правого ряда.
[embedded content]
5. Водитель черного автомобиля выехал на главную дорогу не убедившись, что дорога свободна. Вероятно, обзор закрыл сугроб, но все равно надо было действовать аккуратнее. А так, одним движением повреждены три автомобиля. Смотреть с 1:10.
6. Киев, Голосеевский проспект. Ланос хотел развернуться через пешеходный переход (смотреть на встречную с 3 секунды), чтобы не делать крюк до перекрестка, а некий автомобиль белого цвета не остановился на красный сигнал светофора. Два нарушителя нашли друг друга.
[embedded content]
7. Автор при попытке обгона ударил сзади обгоняемого, потому что не увидел встречный автомобиль. Комментарий АВ: "Мог бы оттормозиться на встречке и уйти в свою полосу без последствий. Плюс при начале обгона надо было омывайкой стекло промыть. Не оправдывая своего косяка, скажу, что на встречке ехал *удак без фар. Я действительно его не заметил сначала: темная машина без света в пасмурную погоду сливается с асфальтом. Увидел только, когда он дальним моргнул».
[embedded content]
8. Водители Hyundai и Opel оказали медвежью услугу водителю Пятнашки, пропустив его на перекрестке. При этом последний поехал, не убедившись в безопасности маневра. В данном случае – в наличии маршрутки. Смотреть с 1:03.
[embedded content]
9. Таксист показал, что будет разворачиваться и сделал поворот с основательным "запасом" из правого ряда. А следовавший позади Киа Рио въехал ему прицельно в заднюю дверь. У водителя Рио было время, чтобы притормозить и остаться в своей полосе, а не пытаться объехать слева поворачивающего в ту же сторону.
[embedded content]
10. Спуск. Нива. Опережение через правый ряд. Заснеженная бровка. Переворот. Смотреть с 0:20.
[embedded content]
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron