Укравтодор: Киев и Днепр соединит автодорога первой категори

Укравтодор: Киев и Днепр соединит автодорога первой категори

Сообщение news-maker » 06 мар 2017, 15:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Государственное агентство автодорог сообщило о планах завершить реконструкцию с расширением до четырех полос дороги Р-52 Решетиловка – Днепр. В 2017 году на этот проект направят 350 млн грн, помимо этого ведомство обсуждает с международными кредиторами возможность привлечения кредита.
Автомобильная дорога Р-52 Решетиловка – Днепр является ответвлением от международной автомобильной дороги М-03/Е40 Киев – Полтава – Харьков, которое обеспечивает сообщение столицы с городами Днепр и Запорожье. Автодорога проходит через Полтавскую и Днепропетровскую области, её протяженность составляет 146 км. На сегодня 40 км этой трассы имеют четыре полосы для движения, остальные 106 км – с двумя полосами. В месте слияния дорог Р-52 и М-03/Е40 запланировано строительство двухуровневой развязки.
"Убежден, что реконструкция и расширение автомобильной дороги Р-52 должно быть одним из приоритетных проектов для Украины. Именно эта дорога обеспечивает сообщение для более 3 млн граждан, проживающих в агломерациях Днепра и Запорожья, с Киевом и всеми западными областями Украины. Кроме того, на эту дорогу приходится и значительная часть перевозки экспортных грузов с индустриального Приднепровья в страны-члены Европейского Союза. Поэтому реконструкция этой дороги станет импульсом для экономического развития региона, будет способствовать притоку инвестиций и созданию новых рабочих мест», – (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron