«Укравтопром» зафиксировал рост спроса на зарубежные автомоб

«Укравтопром» зафиксировал рост спроса на зарубежные автомоб

Сообщение news-maker » 06 мар 2017, 16:53

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ассоциация "Укравтопром» опубликовала февральскую статистику регистраций импортированных легковых автомобилей с пробегом. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года спрос на такие легковушки вырос в 3.6 раза. При этом по отдельным брендам впервые зарегистрированных в Украине б/у машин было даже больше больше чем новых.
В прошлом месяце свои первые номерные знаки украинского образца получили 3034 бывших в эксплуатации легковых автомобилей – 38% от всех первичных регистраций. Для сравнения, в феврале 2016 года этот показатель составлял 17%, а в январе этого года – 31%.
Всего с начала года в Украине зарегистрированы 5212 ввезенных из-за рубежа автомобилей с пробегом. В "пятёрку» самых популярных марок вошли Renault (1018 шт.), Volkswagen (933 шт.), Škoda (649 шт.), Opel (456 шт.) и Nissan (289 шт.). В ассоциации отметили, что количество зарегистрированных в январе-феврале 2017 года б/у автомобилей марки Renault практически соответствует объему продаж новых автомобилей этой марки за тот же период. У Volkswagen первичные регистрации растаможенных автомобилей превысили продажи новых на 14%. У Škoda разрыв в пользу подержанных автомобилей без пробега по нашим дорогам составил 22%. А спрос на б/у "Опели» почти в 7 раз превысил объем продаж новых машин марки.
Из приведенного списка только Nissan продемонстрировал на "первичке» двукратное доминирование новых автомобилей над автомобилями с зарубежным пробегом.
Напомним, что в феврале 2017 года самыми популярными брендами на рынке новых легковых автомобилей стали (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron