Автомобили Ford смогут замечать пешеходов ночью

Автомобили Ford смогут замечать пешеходов ночью

Сообщение news-maker » 16 мар 2017, 18:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford рассказала о модернизированной системе обнаружения пешеходов и автоматического аварийного торможения, которая появится на серийных автомобилях уже в этом году. Фордовские модели с новой технологией смогут распознать пешеходов в темное время суток.
Обновленная система Pedestrian Detection обрабатывает информацию с радара на бампере автомобиля и камеры на лобовом стекле, работающей с частотой 30 кадров в секунду. Компьютер постоянно сверяет силуэты на дороге и обочинах с базой данных, чтобы отличить людей от деревьев, дорожных знаков и других объектов. При обнаружении опасности наезда электроника подает звуковой и визуальный сигналы. Если водитель не реагирует – включается автоматическое торможение.По данным исследования Ford 81% европейских водителей боятся ночного вождения. Среди женщин показатель достигает 87%. Основные причины тревоги: ограниченная видимость и боязнь попасть в ДТП.
Разработчики Ford испытывали новую разработку на закрытых полигонах с использованием манекенов, а затем на загруженных дорогах европейских мегаполисов, в частности, Парижа и Амстердама. Первой моделью "голубого овала» с модернизированным детектором пешеходов станет хэтчбек (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron