Mazda начала разрабатывать собственный электромобиль

Mazda начала разрабатывать собственный электромобиль

Сообщение news-maker » 22 мар 2017, 14:24

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британское издание Auto Express узнало о разработке совершенно нового электромобиля Mazda, который будет представлен в 2019 году. Дизайн пока ещё безымянной модели будет выдержан в одной стилистике с последними серийными и концептуальными новинками марки, а по габаритным размерам она будет сопоставима с Mazda2.
Официальная версия в изложении руководителя европейского центра новых разработок Mazda Мацухиро Танака представлена так: "Мы изучаем возможность создания электромобиля. Предпочтительным вариантом является компактная модель, потому что большие электрокары тяжелые сами по себе и из-за этого нуждаются в непозволительно тяжелых аккумуляторах». Однако неназванные собеседники Auto Express утверждают, что под осторожным заявлением "изучаем возможность» следует понимать "уже разрабатываем».
Исходя из необходимости компромисса между массой аккумуляторов, вместительностью и запросов рынка, электрическую "Мазду» проектируют как конкурента 4-метровому хэтчбеку Renault Zoe. Для новинки готовят оригинальную платформу с высокой долей легких материалов нового поколения. "Раз уж мы вынуждены устанавливать тяжелые аккумуляторные батареи, придется снижать массу остальных компонентов машины. Технология будет новой, материалы станут легче [чем в нынешних моделях с ДВС]», – добавил Танака.Mazda Hazumi Concept
Одним электромобилем нового поколения в Mazda не ограничиваются. Начиная с 2021 года модельный ряд японского бренда начнет расширяться за счет подключаемых и последовательных гибридов в духе Chevrolet Volt и Karma Revero. На сегодня существует гибридная модификация Mazda3 для японского рынка, однако в ней использована силовая установка разработки Toyota. Электрифицированные "Мазды» следующего десятилетия, как ожидается, получат увеличитель запаса хода нового типа – генератор будет работать от роторного двигателя, а в движение машины будут приводиться электрическими моторами. Подобные эксперименты уже проводились в 2013 году, однако в серию так и не пошли из-за необходимости доработки технологии.
Напомним, осенью 2016 года компании Mazda и Toyota (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron