Автопроизводители готовятся к повышению октанового числа

Автопроизводители готовятся к повышению октанового числа

Сообщение news-maker » 28 апр 2017, 13:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Производителей автомобилей могут обязать комплектовать автомобили двигателями, работающими на высокооктановом топливе. Использование такого топлива позволит увеличить производительность мотора, сохранив прежний рабочий объем, и снизить выброс вредных веществ в окружающую среду.
Стоит такое топливо дороже, потому что топливные компоненты, повышающие октановое число, как правило, дороже в производстве. Работы над его созданием уже ведутся, но никаких идей по поводу снижения стоимости ни у автопроизводителей, ни представителей нефтяной промышленности нет.
"Нам не нужно новое топливо - нам нужен улучшенный бензин", - заявил глава отдела по разработке двигателей General Motors Дэвид Брукс. По его словам с инженерной точки зрения оптимальным было бы топливо с октановым числом 114, однако для потребителей такое горючее окажется слишком дорогим. Это просто "убьет» инициативу покупателей и губительно отразится на автомобильной отрасли в целом.
Марк Кристи, вице-президент по разработке силовых агрегатов компании Ricardo, в свою очередь отметил, что большинство автопроизводителей намерены повышать эффективность ДВС путем увеличения компрессии. "Увеличение октанового числа позволяет добиться этого при минимальном вмешательстве в конструкцию двигателей", - добавил он.
Как отметило издание Detroit Free Press, в Европе распространен бензин с октановым числом 98. Двигатели, работающие на таком топливе, в среднем на 10% экономичнее аналогичных моторов машин для американского рынка, где популярны бензины с октановым числом 92-94.
Точных сроков перехода на бензины с высоким октановым числом нет. Учитывая график ужесточения экологических стандартов, постепенный ввод новых стандартов начнется после 2021 года и сильнее всего отразится на автомобилях для Северной Америки.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron