Создан первый в мире биоразлагаемый автомобиль

Создан первый в мире биоразлагаемый автомобиль

Сообщение news-maker » 03 май 2017, 19:51

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) сообщила о создании первого в мире биоразлагаемого автомобиля. Все детище студенты Эйндховенского технологического университета, работавшие над проектом при поддержке компании TomTom, назвали "Lina».
В конструкции автомобиля используется льняное волокно. Благодаря специальному способу накладывания волокон друг на друга, образуется структура, не уступающая по прочности алюминию и карбону. Автомобиль оснастили электромотором, каким именно не известно. Со слов разработчиков, на ходовых испытаниях автомобиль двигался со скоростью велосипеда.
В планах испытание "Лины» на дорогах общего пользования. Для этого автомобиль должны осмотреть и проверить Национальная администрация организации дорожного движения (RDW). Осмотр состоится 8 мая.
Авторы проекта считают, что создали самый экологичный автомобиль в мире. Изготовление деталей изо льна очень простое и не требует больших энергетических затрат, в то время как изготовления деталей из алюминия и карбона в шесть раз энергозатратней, чем таких же стальных.
Несмотря на такие высокие показатели и экологичность разработки, в Эйндховенском университете не рассчитывают, что их идея будет воспринята и использована автопроизводителями в полном объеме. Авторы надеются, что льняное волокно используют хотя бы для изготовления отдельных деталей автомобилей. Например, элементов интерьера.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron