Найден первый автомобиль, оштрафованный за превышение скорос

Найден первый автомобиль, оштрафованный за превышение скорос

Сообщение news-maker » 12 май 2017, 15:22

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Автомобиль Arnold Benz, оштрафованный за превышение скорости в 1896 году, можно будет увидеть в сентябре на Конкурсе элегантности в Великобритании. Это был первый в мире штраф за подобное нарушение.
За рулем сидел Уолтер Арнольд, первым получивший лицензию на продажу автомобилей Бенца. Он смог разогнать авто до восьми миль в час (13 км/ч). Было это на одной из дорог Кента. В то время самодвижущийся экипаж, в черте города мог двигаться со скоростью две мили в час (3 км/ч). При этом впереди должен был идти сигнальщик с красным флагом в руках. Сумма штрафа составила один шиллинг (12 пенсов). Чтобы выписать квитанцию, полицейскому пришлось догнать Арнольда на велосипеде.
Спустя некоторое время максимальную скорость увеличили до 14 миль в час (22 км/ч), одновременно отменив требование о сопровождающем с красным флагом. В связи с этим "революционным решением» в Великобритании состоялся "Освободительный заезд» (Emancipation Run). Экипажи проехали из Лондона до Брайтона. На старте их было 33, до финиша добрались только 17. Среди них и Уолтер Арнольд. Ему вручили золотую медаль за искусное вождение.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron