Ford уволит каждого десятого сотрудника

Ford уволит каждого десятого сотрудника

Сообщение news-maker » 17 май 2017, 13:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Как сообщает агентство Reuters, Ford планирует снизить свои расходы, уволив около 20 тысяч работников. Это позволит компании сэкономить три миллиарда долларов в год. Под сокращение попадут работники азиатских и североамериканских предприятий концерна.
По информации агентства, грядущее сокращение будет носить добровольный характер. Часть сотрудников планируют отправить на пенсию, предложив более выгодные условия. Объемы производства и зарплаты всех остальных останутся на прежнем уровне.
По мнению экспертов, причина такого решения в уменьшении спроса на новые автомобили в США, существенные траты концерна на разработку новых технологий и низкие цены на подержанные авто. Уже сейчас на складах концерна, по разным оценкам, скопилось около миллиона новых автомобилей. Есть и другие факторы, вынуждающие руководство предприятия пойти на такой шаг. В их числе эксперты называют снижение стоимости акций Ford за время полномочий Марка Филдса, нынешнего генерального директора концерна.
К осени текущего года на предприятии уволят каждого десятого работника. Сейчас на заводах Ford работает около 200 тысяч человек.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 136

cron