Минюст США готовит иск против автоконцерна Fiat Chrysler

Минюст США готовит иск против автоконцерна Fiat Chrysler

Сообщение news-maker » 18 май 2017, 18:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Минюст США готовит судебный иск против автоконцерна Fiat Chrysler. Речь идет о занижения компанией показателей выбросов у порядка 104 тыс. дизельных автомобилей. По данным агентства Bloomberg, это может случиться уже на этой неделе.
А пока стороны пытаются найти выход из сложившейся ситуации путем переговоров, ожидается, что акции Fiat Chrysler Automobiles (FCA) на сегодняшних торгах в Милане упадут на 5%.
Переговоры с FCA ведутся с января текущего года. Именно тогда Агентство по охране окружающей среды США (EPA) обвинило концерн в искажении информации о показателях выбросов. По мнению экспертов агенства с этой целью автопроизводитель устанавливает на своих автомобилях неизвестное оборудование. 24 мая в суде штата Калифорния пройдут слушания по ряду исков. В роли истцов выступают владельцы автомобилей Fiat.
В начале 2016 года аналогичные меры минюст США принял и в отношении Volkswagen. Это произошло спустя четыре месяца после того, как немецкий автоконцерн признал, что занижал показатели выбросов в 500 тысячах автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.
Сейчас речь идет о 104 тысячах автомобилей Fiat 2014-2016 года выпуска. Это оснащенные трехлитровыми дизельными моторами внедорожники Jeep Grand Cherokees и пикапы Dodge Ram. Как заявили в Агентстве по охране окружающей среды США, сумма штрафа может составить $4.6 млрд.
Еврокомиссия уже направила официальный запрос правительству Италии. В нем комиссия требует разъяснить, каким образом, автопроизводители используют в двигателях устройства, позволяющие искажать данные о выбросах.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron