Первый беспилотный автомобиль-трансформер запустят в серийно

Первый беспилотный автомобиль-трансформер запустят в серийно

Сообщение news-maker » 22 май 2017, 14:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Итальянская компания Camal и американская OSVehicle показали прототип первого в мире беспилотного автомобиля-трансформера. Совместная разработка двух компаний носит название Edit.
Автомобиль состоит из пяти основных частей - передней и задней, крыши, дверей (по две с каждой стороны) и шасси. Каждый из этих элементов, кроме шасси, может быть заменен. По мнению разработчиков, это позволит автомобильным компаниям использовать Edit для разных целей. В то же время автомобиль может сохранять примерно одинаковую форму и размеры. Не менее важно и то, что использование сменных частей позволит снизить затраты на производство и сделает автомобиль более практичным и долговечным.http://autonews.autoua.net/media/cache/f0/da/f0da2416cf45e487d8a8a3a8533b67b1.jpg
Пока Edit - только трехмерная модель и рендеры. В качестве силовой установки авторы планируют использовать электрическую систему. Если автомобиль будет выпускаться серийно, его можно оснастить автопилотом пятого уровня. Тогда он сможет обходиться без человека, а, следовательно, ему не понадобятся традиционные элементы управления.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 134

cron