Opel разрабатывает собственную систему беспилотного вождения

Opel разрабатывает собственную систему беспилотного вождения

Сообщение news-maker » 22 май 2017, 20:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Opel разрабатывает собственную систему автономного шоссейного вождения и может опередить разработчиков французского бренда Peugeot, планирующих начать испытания беспилотных моделей Peugeot 3008 в сентябре этого года в Сингапуре.
Немецкий автопроизводитель является одним из участников проекта "Ko-HAF - Kooperatives hochautomatisiertes Fahren», стартовавшего в июне 2015 года. Свои успехи в этом направлении и результаты работ, проведенных в рамках проекта по 18 мая текущего года, компания представила в Ашаффенбурге, Германия. Исследования продолжаться до ноября 2018 года, но кульминационным моментом станет сентябрь. Именно тогда компания продемонстрирует свой автономный прототип в реальном потоке автомагистралей.
Главная задача разработчиков - создание высоко автоматизированной системы вождения, не нуждающейся в контроле со стороны водителя. Транспортное средство должно "видеть» дальше, чем это возможно за счет установленных датчиков, чтобы в случае необходимости водитель мог восстановить контроль над автомобилем в течение определенного временного отрезка. Это станет возможным за счет сбора информации обо всей текущей ситуации на дорогах на сервере безопасности. Таким образом, будет создана точная карта, обеспечивающая предварительный просмотр искусственного горизонта.
Именно создание компьютеризированных карт и выход автомобиля из автономного режима управления и является основным направлением Opel в Ко-HAF. Инженеры компании разработали архитектуру, интерфейсы и протоколы Сервера безопасности, которые в настоящее время проходят испытания в рамках проекта. Разработал Opel и алгоритмы для визуального отображения и локализации с бортовых датчиков автомобиля. Они уже прошли испытания на тестовом автомобиле (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron