КГГА окончательно отказалась от альтернативного проекта разв

КГГА окончательно отказалась от альтернативного проекта разв

Сообщение news-maker » 06 июн 2017, 18:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Киевская городская администрация не собирается пересматривать проект реконструкции автомобильной развязки на Шулявке, даже если соответствующая петиция наберет необходимое количество голосов.
Об этом заявил на брифинге заместитель городского главы КГГА Александр Спасибко. "Решение уже принято и пересматривать его не будут», - сказал он. Как заявил заместитель мэра, в состав Градостроительного совета входят компетентные люди, способные принять правильное профессиональное решение. Среди них нет лоббистов, продвигающих проект трехуровневой развязки. Но в случае, если петиция о ее строительстве наберет необходимые 10 тысяч голосов, они будут обязаны отреагировать и рассмотреть проект.
В то же время, чиновник подчеркнул, что предпочтение отдается проекту, предусматривающему строительство дорожной петли и снос помещений завода "Большевик». Именно этот вариант был одобрен на Градостроительном совете. Во время реконструкции развязки жилой дом отселять не будут, добавил он.
"Второй очередью этого проекта предполагается снос одного корпуса "Большевика». Мы сейчас находимся в переговорном процессе и с Фондом госимущества, и руководством завода, чтобы как можно быстрее осуществить реконструкцию второй очереди», - сказал Александр Спасибко.
Отвечая на вопрос, почему не реализуют проект трехуровневой развязки, для которой ничего не нужно сносить, Спасибко сказал, что этот проект также требует сноса корпуса "Большевика». Кроме того, есть проблемы с метрополитеном, коммуникациями и ненормативными поворотами, не предусмотренными ППД. "У нас есть официальный ответ экспертов», - подытожил он.
Киевская администрация рассматривала сем вариантов реконструкции развязки на Шулявке. 18 мая был выбран один из них. Строительство будет длиться год и обойдется в 400 миллионов гривен. Работы планируют начать к концу этого года.
Заместитель главы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак назвал оптимальным вариантом новой транспортной (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron