NEVS представил беспилотный автомобиль будущего

NEVS представил беспилотный автомобиль будущего

Сообщение news-maker » 07 июн 2017, 20:34

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Шведско-китайский консорциум NEVS представил беспилотный концепт-кар InMotion. Прототип дебютировал на проходящей в Шанхае выставке потребительской электроники CES Asia.
Проект InMotion - это видение безопасного и удобного городского автомобиля будущего, который сможет самостоятельно ориентироваться в пространстве и передвигаться по дорогам. Как говорят сами разработчики, полностью беспилотный прототип призван "переосмыслить привычное значение слова автомобиль». Оснащенный автономной системой "пятого уровня», автомобиль не имеет никаких органов управления.
Единственная, открывающаяся вверх дверь расположена со стороны тротуара. Кроме того, автомобиль будущего получил закрытые задние колеса и настраиваемый интерьер. Внутреннее пространство пассажиры автомобиля могут настаивать через приложение для смартфона InMotion App. Можно выбрать один из трех вариантов расположения посадочных мест, поменять подсветку салона, изменить настройки мультимедийной системы и климат контроля.http://autonews.autoua.net/media/cache/12/fe/12fe9e6def79a54606d15bafb4b8511e.jpg
Прототип оснащен электрической силовой установкой и системой беспроводной подзарядки батарей. Какой именно, в компании не говорят. Подчеркнули лишь то, что система беспроводной зарядки аккумуляторов основана на электромагнитной индукции.
Владея активами Saab с 2012 года, компания NEVS не имеет прав на использование логотипа и названия шведской марки в своих автомобилях, именно по этой причине автомобиль будут продавать под брендом (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

cron