Panoz показала электрический спорткар для «24 часов Ле-Мана»

Panoz показала электрический спорткар для «24 часов Ле-Мана»

Сообщение news-maker » 16 июн 2017, 16:34

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Организация Green4U, созданная основателем Американской серии Ле-Ман, представила прототип полностью электрического гоночного автомобиля, который может стать участником проекта "Garage 56».
Электрический спорткар готовят к участию в гонке "24 часа Ле-Мана» 2018 года. По задумке авторов, Green4U Panoz Racing GT-EV сможет сравниться в скорости автомобилями класса GTE и двигаться на одном заряде до 48 минут. Процесс замены батареи на пит-стопах будет проходить точно так же, как традиционная дозаправка.
Как заявил технический босс Green4U Брайан Уиллис, автомобиль, разработка которого началась три месяца назад, сможет пройти тесты через шесть-восемь месяцев. Автомобиль, созданный на основе угле-пластикового монокока, будет иметь активную аэродинамику, вроде системы DRS.http://autonews.autoua.net/media/cache/fd/96/fd96cfb69c85a0167ebf021ce92eed39.jpg
Представляя проект, его идейный вдохновитель авто-спортивный магнат Дон Пэноц сказал: "Мне уже 82 года. И я хочу, чтобы это стало моим финальным достижением».
Паноз, который был партнером DeltaWing в гонке 2012 года, сказад: "Мы хотели бы присоединиться к проекту Garage 56 и раньше мы воплощали свои планы в реальность. У нас уже было несколько технических совещаний. Мы тяжело работаем, чтобы быть на старте уже в следующем году. Но в конечном итоге решение будет зависеть от Западного автомобильного клуба, организатора гонки. Мы будем в роли гостей».Изображение
Автомобили компании Panoz принимали участие в "24 часах Ле-Мана» с 1997 по 2007 год. Первым был переднемоторный GT1, на основе которого позже создали прототип с открытым кокпитом. Автомобили бренда шесть раз выигрывали гонку серии ALMS в 1999-2000 годах.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron