Страница 1 из 1

У всех официальных пассажирских перевозчиков появятся желтые

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:34
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С сентября официальных пассажирских перевозчиков можно будет узнать по желтым номерным знакам. Это будет свидетельствовать о том, что перевозчик несет ответственность за безопасность пассажиров.
О грядущем нововведении сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.
"У нас, совместно с МВД, разработан комплекс мер по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками в сегменте того, что маршрутные такси и такси-легковые автомобили мы будем переводить на совершенной иной вариант работы, который даст возможность Нацполиции и Укртрансбезопасности идентифицировать официальный это перевозчик или нелегал. Мы разрабатываем документы, в соответствии с которыми автомобили всех официальных легальных перевозчиков, которые имеют соответствующие сертификаты и право перевозить пассажиров, будут поставлены желтые номерные знаки», - сообщил Лавренюк.
Как сказал чиновник, перевозчики будут отвечать за безопасность пассажиров, не зависимо от того частный это автомобиль, предприятие с двумя десятками транспортных средств, или конкретный предприниматель. После получения лицензии новые номерные знаки он сможет получить в Главном сервисном центре МВД Украины, оплатив 120 грн. Их введение планируется на сентябрь, а пока готовится проект соответствующего постановления Кабмина.
Источник: (Why?)