На транспортной развязке возле моста Патона устроили навигац

На транспортной развязке возле моста Патона устроили навигац

Сообщение news-maker » 26 июн 2017, 20:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Центр организации дорожного движения КП "Киевдорсервис» установил элементы навигации на транспортной развязке на правобережном подходе к мосту Патона – на пересечении Малой Кольцевой дороги (бульвар Дружбы Народов – мост Патона) и Набережной (Набережное шоссе – Надднепрянское шоссе).


Навигацию обустроили с помощью направляющих щитов-шевронов, которые отличаются цветными элементами, - каждое направление имеет свою цветную кодировку: если ехать на мост Патона - необходимо ориентироваться на оранжевый цвет, на мост Метро - желтый, на бульвар Дружбы Народов - желто-зеленый, а на юг, на Надднепрянское шоссе - белый.
"Эта развязка - одна из самых сложных для ориентирования, особенно для не местных водителей, именно поэтому мы разработали систему ориентирования по цветам, а информация о кодировании направлений приведена на информационных щитах за несколько десятков метров до начала зоны маневров», - рассказал директор КП "Киевдорсервис» Виктор Черний. http://autonews.autoua.net/media/cache/c4/3e/c43e6e30d859f6cc33d2a96c70aa95aa.jpg
Монтаж информационных щитов завершится в ближайшие дни, добавил чиновник. Это первое подобное решение в Киеве, поэтому аналитики Центра организации дорожного движения ожидают предложений и замечаний, чтобы в дальнейшем использовать приобретенный опыт и на других сложных развязках.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron