Ford определил самую безопасную обувь для водителей

Ford определил самую безопасную обувь для водителей

Сообщение news-maker » 30 июн 2017, 19:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford провела исследование, чтобы выяснить, какая обувь лучше всего подходит для вождения. По данным все того же производителя, неправильно подобранная обувь приводит к многочисленным авариям и травмам. В одной только Великобритании эта цифра составляет почти 1.4 миллиона в год.
Самой опасной и не подходящей для вождения обувью названы шлепанцы. Они могут соскользнуть с ноги или попасть под педали. В некоторых странах их использование водителями транспортных средств запрещено на законодательном уровне. Например, в Испании наказание измеряется двумя сотнями евро, во Франции эта сумма чуть меньше - всего 90 евро.
Исследователями доказано, что обувь, свободно сидящая на ноге, увеличивает время торможения в среднем на 0.13 секунды, что на скорости 95 км/ч превращается в 3.5 дополнительных метра тормозного пути. В два раза, по сравнению с другими видами обуви, увеличивается и время переноса ноги с одной педали на другую и составляет около 0.04 секунды.
Шлепки совершенно не подходят в качестве обуви для вождения. Королевский автомобильный клуб в Великобритании советует выбирать неширокую обувь с толщиной подошвы не более 10 мм. Там считают, что именно такая обувь позволит не задевать соседние педали.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

cron