В Continental разработали инновационную аудиосистему без дин

В Continental разработали инновационную аудиосистему без дин

Сообщение news-maker » 03 июл 2017, 12:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Посетители выставки TechShow 2017 в Ганновере смогли увидеть и услышать автомобильную аудиосистему без динамиков, созданную разработчиками компании Continental. Вместо традиционных колонок авторы предлагают использовать элементы интерьера и кузовные панели.
Обычные колонки весят до 20 кг, а отсутствие динамиков позволило сделать новую систему на 90% легче. Все элементы разработки Continental весят не более 2 кг, что не только отразилось на весе автомобиля, но и позволило уменьшить энергопотребление. Использовав специальные актуаторы, разработчики компании превратили в мембраны определенные поверхности внутри салона. По словам экспертов, передние стойки передают высокие частоты, дверные панели - средние, крыша и задние стойки отлично справляются с низкими.http://autonews.autoua.net/media/cache/a9/41/a941eee9df3e2432c704f68a769c5587.jpg
Новой аудиосистемой специалисты компании оборудовали тестовый автомобиль Mercedes-Benz. На нем же был установлен и аудиокомплекс Burmester. Их звучание смогли сравнить посетители выставки в Ганновере. Актуаторы были установлены в потолке, передних стойках, спинках задних сидений и верхней части лобового стекла. Как написал журналист (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron