Honda Civic сдал краш-тесты Euro NCAP на «четверку»

Honda Civic сдал краш-тесты Euro NCAP на «четверку»

Сообщение news-maker » 05 июл 2017, 20:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Комитет Euro NCAP опубликовал результаты краш-тестов и испытаний электронных систем безопасности нового Honda Civic в пятидверном кузове. Итоговая оценка — только четыре звезды из пяти возможных. Высшая оценка оказалась недоступной для хэтчбека, преимущественно, из-за проблем на втором ряду.
К специалистам Euro NCAP попали Honda Civic 1.0 SE 2017 года выпуска со стандартным для европейской версии хэтчбека набором оборудования обеспечения безопасности: системой контроля скорости, сигнализатором непристегнутого ремня безопасности, системой удержания на полосе движения и системой автоматического аварийного торможения. Краш-тесты проходили по стандартному регламенту организации, то есть "Сивик» столкнулся на скорости 64 км/ч с деформируемым барьером на 40% ширины кузова, а также на 50 км/ч с несминаемым барьером, который перекрывает 100% ширины автомобиля. Боковые удары проводились при 50 км/ч (удар со стороны водителя, имитирующий другое авто) и 32 км/ч ("подопытная» машина на тележке врезается в столб со стороны водителя).
[embedded content]
При фронтальном ударе с неполным перекрытием новый Honda Civic сохранил структуру салона. Датчики в манекенах зафиксировали хорошую защиту коленей, а также бедер водителя и пассажира. Краш-тест с полным перекрытием кузова и несминаемым барьером также доказал хорошую, а местами, достаточную (отмечено желтым на схематических изображения) защиту водителя. Однако у манекена на втором ряду при этом была отмечено слишком сильное сжатие грудной клетки. Кроме того плохо защищена шея у манекена, который имитирует шестилетнего ребенка на заднем сидении при фронтальном тесте с неполным перекрытием. Наконец, на испытаниях сидений ( имитация удара сзади) эксперты Euro NCAP выявили опасность получения хлыстовых травм шеи у взрослых пассажиров.МодельОбщая оценкаВодитель и взрослый пассажирПассажир-ребёнокПешеходУстройства обеспечения безопасностиHonda Civic 2017Четыре звезды
92%67%75%88%http://autonews.autoua.net/media/cache/49/3b/493bce5a071a2ff62d6e75b84215feeb.jpg
Работа систем обеспечения безопасности — без нареканий. Европейский Civic нового поколения напоминает водителю и пассажирам о непристегнутых ремнях безопасности спереди и сзади, подсказывает водителю о превышении скорости, следит на трассах за соблюдением рядности и подруливает в случае выезда в соседний ряд. Также хэтчбек автоматически замедляется при опасности столкновения на скорости до 70 км/ч.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron